06:35  «Утро вместе»
 07:05  «Утро вместе»
Молодежка воронежского «Факела» проиграла «Торпедо» из Рамони

876

Молодежка воронежского «Факела» потерпела первое поражение в 2017 году. В товарищеском поединке в Рамони она уступила местному коллективу «Торпедо». Эта встреча подводила черту под долгим периодом просмотра потенциальных новобранцев команды. Шанс проявить себя предоставился всем юных футболистам, желающим примерить в новом сезоне форму «огнеопасного» дубля. Например, в том составе, что заканчивал матч, было всего два игрока из прошлого сезона — это Кирилл Колесников и Ярослав Денисов. Основную сложность для воронежцев представляло то, что они весь тренировочный процесс проводили на площадке 60 на 40 метров, и впервые вышли на стандартное поле. Большую часть этой встречи «огнеопасная» молодежь владела территориальным преимуществом, но реализовать его в забитые мячи никак не удавалось. Во втором тайме гости минимум четырежды могли поразить цель, но все безрезультатно. А вот «автозаводцы» своими моментами распорядились куда рациональнее. Сразу две контратаки с их стороны закончились голами. Дубль в матче оформил Егор Шеншин — итог 2:0 в пользу «Торпедо».

Александр Щеголев, главный тренер ФК «Факел-М»: «Команда наполовину новая, мы в поиске достойных ребят. Сегодня три человека с Белгорода приехали на просмотр, а до этого с 2000 года ребят мы подтягивали в команду.»

Кирилл Колесников, игрок ФК «Факел-М»: «Мы привыкаем, у нас каждые полгода новая команда, поэтому нам привычно сыгрываться. Просто побольше бы игр - и мы бы сыгрались. Я считаю, что все через игры налаживается, что-то надо на тренировках отрабатывать, но основное — через игры.»