02:15  «Общее дело»
 02:30  «Мастер-класс»
Молодежка воронежского «Бурана» вышла в финал розыгрыша Кубка Регионов

313

Хоккейный клуб «Россошь» поборется за главный трофей Молодежной лиги. В четвертом матче серии на воронежском льду молодежка «Бурана» обыграла молодежку «Тороса», команду «Батыр», со счетом 3:2. Первый период остался за хозяевами льда. На 16-й минуте Сергей Иванов преобразовал в гол численное преимущество. Восстановить равенство хоккеистам Нефтекамска удалось в середине матча — на этот раз большинство реализовал Тимерхан Гайнуллин.

Впрочем, ничейный результат не продержался и пяти минут — россошанцев вновь вывел вперед Данила Слесарев. Но и на этом соперники не успокоились. Спустя всего 38 секунд судьи зафиксировали очередное взятие ворот — правда, на этот раз ворот хозяев льда. Решающей же в этой встрече и во всей полуфинальной серии стала 45-я минута. Победную шайбу в ворота «Батыра» забросил делегированный в молодежку из основной команды Алексей Князев-младший. Таким образом «Россошь» выходит в финал, где ее уже ждет победитель восточной конференции — башкирский клуб «Горняк».

— Мы очень рады, счастливы. Очень долго шли к этому, работали. Поэтому все довольны. Эмоции запредельные, — признался Даниил Акиньшин, капитан ХК «Россошь».