12:30  "Такие разные"
05:00
Молодежка воронежского «Бурана» разгромила нефтекамский «Батыр» на домашнем льду

467

Хоккеисты «Россоши» на льду «Юбилейного» разгромили клуб «Батыр» из Нефтекамска со счетом 4:1. При этом три шайбы ХК «Россошь» забросил во вражеские ворота уже в первом периоде.

На пятой минуте счет открыл Данила Слесарев точным дальним броском, а затем на 12 и 20 минутах Даниил Акиньшин и Александр Константинов реализовали численное преимущество. С нескольких опасных моментов «Россоши» стартовал и второй период, но затем гости перехватили инициативу и даже смогли одну шайбу отыграть. На 33 минуте отличился Василий Анискин. Впрочем, перевес в три шайбы хозяева восстановили в начале заключительной двадцатиминутки. Точку в этой встрече поставил Владислав Мозжаков блестящим дальним броском. 4:1 – и до выхода в финал молодёжке «Бурана» осталось одержать всего одну победу.

Михаил Тархов, главный тренер ХК «Батыр», в числе причин неуверенной игры называет активность зрителей: народу много, болельщики поддерживали своих ребят. У Олега Рудакова, главного тренера ХК «Россошь», совсем другое настроение: «Игра получилась боевая, хорошая. Провалили второй период — проиграли 0:1. Но сделали поправки и выиграли третий период, довели игру до победы».