03:50  «Да! Еда!»
 04:05  «Экспириенс»
Лискинский «Локомотив» завершил борьбу в Кубке России

606

В городе железнодорожников путевка в 1/8 финала Кубка России досталась столичному «Динамо». Московский коллектив привез в Воронежскую область практически сильнейший состав - с первых минут на поле появились Габулов, Жирков, Денисов, Кокорин и Погребняк. Игроков такого уровня в Лисках не видели никогда. На радость местной публики, до отказа заполнившей трибуны стадиона, начало матча ознаменовалась атаками хозяев поля. Железнодорожники исполнили сразу четыре угловых, а Дмитрий Агапцев и вовсе запорол выход один на один с вратарем. Пять минут мяч не покидал половину поля «Динамо», но затем центр переместился к воротам Дмитрия Кортнева. Минимум три раза в середине первого тайма он эффектными сейвами спасал свою команду от гола. Но остановить именитого противника лискинцам все равно не удалось. На 35 минуте Александр Ташаев поразил цель, а после перерыва отличился Александр Кокорин. Кстати, счет мог быть и 3:0. Защитник железнодорожников Артем Стручков прервал прострел Павла Погребняка, и мяч срекошетил в перекладину. Таким образом, «Динамо» в Кубке России идет дальше, ну а «Локомотив» может сосредоточиться на Чемпионате страны, где дела у него пока складываются не лучшим образом. Дмитрий КОРТНЕВ, вратарь ФК «Локомотив», не скрывает разочарования: «Хотелось победить, но не знаю... Шансики были, моменты были, какая-то неудовлетворенность есть лично у меня — не знаю...» Юрий ЖИРКОВ, игрок ФК «Динамо», оценил игру противника: «Они играли тоже в футбол, очень хорошо, могли забить пару мячей, но мы заслуженно выиграли.»