17:30  «Просто жизнь»
 17:45  «Формула здоровья»
Игроки воронежской «Энергии» проиграли гандболистам из Санкт-Петербурга

354

Третья игра – и третье поражение подряд потерпели гандболисты воронежской «Энергии» в Чемпионате суперлиги. На сей раз они уступили лидеру турнирной таблицы «Университету-Нева» из Санкт-Петербурга. К слову, наши парни перед этой встречей занимали последнее место. Правда, такая разница в классе никого не смущала. Свои амбиции в чемпионате воронежцы не скрывают и первые 15 минут игры они смело могут занести себе в актив. Уверенные действия у чужих ворот Виктора Грузинского, Никиты Арефина и Максима Зяблова на протяжении четверти часа сохраняли преимущество «Энергии». Но, к сожалению, к середине первого тайма гандболистам Санкт-Петербурга все-таки удалось вырваться в лидеры. А к перерыву отрыв гостей увеличился. Многие предрекали «Энергии» во второй половине матча полный провал. Но не тут-то было. Лидер турнирной таблицы и ее аутсайдер сражались практически на равных. И только к 50-й минуте матча отставание «Энергии» выросло до 9 мячей. Тренерский штаб хозяев принял решение вмешаться в игру. И тайм-аут пошел на пользу. Три точных броска Никиты Арефина плюс результативная атака Дмитрия Горбунова сократила разрыв до пяти мячей. Матч завершился со счетом 26:31.

Наши спортсмены проанализировали результаты встречи. Виктор Грузинский, игрок ГК «Энергия»: «В защите немного не получилась задняя линия, не удержали ее, то есть получили много сзади. Немножко в защите надо наладить действия - и будет нормально все.» Сергей Макин, игрок ГК «Энергия»: «Команда, даже проигрывая 8-9 мячей, руки не опускает, продолжает бороться и все настраиваются только на победу.»