17:30  «Воронеж: от золотого века архитектуры до крушения Российской империи»
 18:30  «Люди РФ»
 19:15  «Соль земли»
Хоккейный «Буран» снова проиграл на родном льду

197

На этот раз обидчиком «ураганных» стали действующие обладатели Братины — хоккеисты карагандинской «Сарыарки». Казахи победили — 4:1. В середине первого периода гости заработали большинство и за 18 секунд преобразовали численное преимущество в гол. Первым ворота Дениса Черепанова распечатал Евгений Белухин. Однако «Буран» как мог пытался гнуть свою линию, временами даже переигрывая соперника. И на 33-й минуте старания «ураганных» наконец-то обернулись в гол. С передачи капитана Дениса Макарова цель поразил Павел Плотников. Но равный счет в этой встрече продержался лишь шесть минут. Под занавес второго периода «Сарыарку» вывел вперед Олег Ломако. Ну, а вслед за «голом в раздевалку» последовал и «гол из раздевалки». На старте третьей 20-минутки игроки «Бурана» проспали контратаку противника и получили третью шайбу, а через пять минут пропустили и четвертую. Точку в этом поединке поставил Роберт Макмиллан.
После своего третьего подряд поражения «Буран» занимает лишь восьмое место турнирной таблицы, а отставание от «Сарыарки», идущей лидером, выросло уже до 20 очков. Ну, а следующий матч (кстати, последний в этом году) воронежцы проведут на домашней площадке в пятницу. Играем против «Челмета».

— Не знаю, какая-то черная метка по другому никак не сказать. Все сами видели. Первые два периода — куча моментов и даже 3-й гол когда пропустили, лично мне отдали из-за ворот, и я должен был забивать, и было бы 2:2, а не 1:3. И потом четвертая с рикошетом шайба — там не понятно, что это психология, от нее никуда не денешься,— прокомментировал Павел Плотников, нападающий хоккейного клуба «Буран».