12:00  «Губернские новости»
Хоккеисты «Бурана» проиграли в третьем матче подряд

428

Накануне наша команда уступила красноярскому «Соколу», руководит которым экс-наставник «ураганных» Александр Титов, а в составе - почти треть игроков, еще этой весной защищавших честь сине-белой дружины.

Уже в стартовой пятерке гостей оказалось сразу трое наших старых знакомых: Антон Гловацкий, Артем Воронков и вратарь Илья Андрюхов. Ему, кстати, пришлось в этом матче несладко. Именно он был вынужден первым достать шайбу из сетки. Уже на пятой минуте Денис Коротеев поразил цель. Впервые в сезоне «Буран» повел в счете. И у наших парней был реальный шанс развить успех – они имели численное преимущество, но реализовать его не смогли. А как только составы уравнялись – гости восстановили паритет. И гол этот организовали экс-бурановцы – Александр Чистяков и Аслан Раисов.

Второй период матча прошел в равной упорной борьбе, голевые моменты создавали как у наших ворот, так и у ворот красноярцев. Воронежская молодежь держалась на льду очень достойно. В самом начале третьего периода новые подопечные Титова отправили две шайбы в ворота. Чистяков оформил дубль, а затем Юрий Назаров сделал счет 3:1. За две минуты до финальной сирены на льду осталось лишь три полевых игрока «Сокола». Естественно, «ураганные» тут же сняли вратаря. Но даже действуя на пятаке вшестером против троих, воронежцы не сумели спасти матч.

Сергей Карый, главный тренер хоккейного клуба «Буран»: «Ну, мальчишки, я считаю, ни в чем не проиграли. Даже желания, азарта было немного побольше. Два периода, я считаю, была равная игра, с равными шансами. Ну, и в третьем периоде кто забил, тот выиграл — более опытные, более мастеровитые мальчишки. Чистяков на квадратном метре обыграл нашего защитника, все мастерски сделал, когда такие пацаны есть в команде, то я считаю, что это команда перспективная».