03:35  «Ребёнок напрокат»
Хоккеисты «Бурана» проиграли «Тверскому хоккейному клубу»

Агентство хороших новостей

645

Хоккеисты «Бурана» снова проиграли на родном льду! Причем разбил ураганных их самый принципиальный противник – «Тверской хоккейный клуб». Именно эти две команды в феврале примут участие в так называемой Русской классике – традиционном матче под открытым небом. Презентация этого поединка состоялась в фойе «Юбилейного», ну а на льду получилась своего рода генеральная репетиция. Первый период прошел в абсолютно равной борьбе. Счет по броскам в створ был - 7:6 в пользу гостей. Впрочем, поразить цель никому так и не удалось. Впервые шайба побывала в воротах только на 32-й минуте. В прошлом игрок «Бурана» Виктор Довгань неотразимо пробил с «пятачка». Впервые в сезоне команда Александра Титова дома пропустила первой. Но отыграться по горячим следам хозяевам льда не удалось. Наоборот, в начале третьего периода они пропустили вновь. Сергей Пайор не оставил шансов нашему голкиперу Андрею Литвинову. Воронежцы ни на минуту не теряли надежд на спасение этого матча. Они практически не расставались с шайбой, но отправить ее за спину тверского вратаря смогли лишь раз. На 49-й минуте отставание в счете сократил Аслан Раисов. Итог – 2:1 в пользу ТХК. После семи поражений подряд тверичане наконец-то взяли верх над воронежцами.