Хоккеисты «Бурана» потерпели седьмое подряд поражение в новом сезоне

Лидер года – 2018
Конкурс: Фотохит!

621

При этом команда наконец-то заработала первое очко и покинула последнюю строчку турнирной таблицы. Накануне «ураганная» дружина только в овертайме уступила своему принципиальному противнику – тверскому хоккейному клубу.

Стартовый период матча прошел с атакующим преимуществом хозяев льда – они сделали в три раза больше бросков как в сторону ворот в целом, так и, в частности, в створ, но наш голкипер Михаил Михайлов держал оборону безукоризненно. Лишь после перерыва цифры на табло поменялись. Причем, счет открыли воронежцы. На 24-й минуте отличился наш капитан Алексей Князев, но уже через шесть минут последовал ответ – восстановил равенство Иван Иванов. В третьем периоде тверичане сделали все, чтобы вырвать победу. Они 13 раз посылали шайбу в створ, для сравнения: воронежцы лишь дважды. Однако при этом цели достигли и те, и другие - по разу. Сначала точен оказался Артур Скородумов, а через 62 секунды Денис Коротеев перевел поединок в овертайм. Впрочем, он оказался сравнительно недолгим – меньше трех минут. Точку в матче поставил все тот же Скородумов — 3:2.

Сергей Карый, главный тренер ХК «Буран»: «Молодая команда, не отобранная, а то, что есть у нас в Воронеже. И, конечно, перешагивать через класс... мальчишки пока... первую игру не понимали, сейчас они уже начинают понимать, где находятся, начинают делать то, что от них требуется, но вот пожалуйста. Последняя игра с Балашихой - там не дошло до овертайма чуть-чуть, хотя мы преимущество имели с Балашихой, но и сегодня показали, что мы все-таки не мальчики для битья, а уже начинаем становиться командой».