01:50  «Арт-проспект»
 02:00  «Хранитель леса»
Хоккеисты «Бурана» одержали cложнейшую победу над «Нефтяником» из Альметьевска

366

Соперники воронежских хоккеистов перед этим матчем занимали второе место в турнирной таблице. Однако в первом периоде хозяева переиграли одного из лидеров сезона вчистую. Это был «образцово-показательный период», как назовет его позже наставник ураганных Александр Титов. Воронежцы уже к шестой минуте дважды поразили ворота противника. Сначала отличился Максим Коробов, а затем Алексей Князев-старший реализовал большинство. Однако надеяться на легкую победу было глупо. «Нефтяник» во второй двадцатиминутке не только сравнял счет, но даже вышел вперед. Сначала гости реализовали численное преимущество пять в три. Артур Сарваров распечатал ворота Андрея Литвинова. А еще через три минуты Кирилл Лебедев восстановил паритет. «Нефтяник» поймал кураж и продолжил атаковать. И снова все решило большинство. Вперед команду из Альметьевска вывел Сергей Парфирьев, а закрепил успех Андрей Демидов. Менее чем за 9 минут «Буран» пропустил четыре шайбы и поставил себя в очень сложное положение. Естественно, «ураганные» бросились отыгрываться, вынуждая противника фолить. В итоге сразу два хоккеиста из «Нефтяника» под занавес периода угодили на скамейку штрафников. И наши парни этим шансом воспользовались – Аслан Раисов отправил шайбу в сетку ворот. Ну а сравнять счет подопечные Александра Титова смогли на последних секундах третьего игрового отрезка. В овертайм встречу перевел Константин Майоров, благо, развязки ждать долго не пришлось. На исходе 1 минуты дополнительного периода Аслан Раисов броском со средней дистанции принес «ураганным» победу — 5:4.

Александр Титов, главный тренер хоккейного клуба «Буран», прокомментировал результаты игры: «У нас первый период показательно-образцовый был, и команда двигалась и выполняла ту установку, которая была поставлена. Но у нас – то ли это злой рок, то ли тоже непонимание немножко. Я сегодня говорил хоккеистам, что соперник очень здорово разыгрывает большинство и у нас глупые удаления в чужой зоне и вот такой результат 1:4 второй период. А потом на жилах вытаскиваем это все, догоняем соперника, в догонялки играем. Пока не можем немножко вот этот баланс найти, чтобы, ведя в счете, играть уверенно, спокойно, без вот этих вот ляпов не нужных.»