01:50  «Арт-проспект»
 02:00  «Хранитель леса»
Главный тренер «Выбор-Курбатово» взял на себя вину за провал команды

318

«Выбор-Курбатово» на домашнем поле не смог переиграть одного из лидеров чемпионата страны — клуб «Рязань». В семи стартовых турах команда Гарника Аваляна не потерпела ни одного поражения, не оступилась и в Воронеже. Поразить ворота курбатовцев гости сумели уже на 9 минуте. Цели достиг удар Артура Шахназарова. Впрочем, еще до перерыва «Выбор» имел несколько реальных шансов отыграться. В частности, на последних минутах судья предоставил воронежцам шанс пробить пенальти, но Артем Сиваев «с точки» не смог переиграть вратаря. Едва команды вышли из раздевалок, как счет на табло изменился, причем не в пользу хозяев. На 49-й минуте после розыгрыша штрафного Андрей Ширяев пробил точно по воротам. От этого удара молодая воронежская команда оправиться так и не смогла. Второй тайм курбатовцам совсем не удался — так что счет 0:2 сохранился вплоть до финального свистка.

После восьми туров сезона «Выбор» покидает первую десятку турнирной таблицы.

— Кого-то там выделять или сейчас кого-то там уничтожать не хочется. Во многом сейчас я чувствую свою вину, что так происходит, и требую с себя. Если они еще будут с себя больше требовать и ответственнее быть, показывать свое мастерство, эти опытные игроки, наверное, тогда будет команда создаваться и расти, — заявил Радик Ямлиханов, главный тренер ФК «Выбор-Курбатово».

Телеверсию футбольного матча смотрите на телеканале «TV Губерния» в пятницу в 21.30.