04:00
"Марафон"
Главный тренер ВК «Кристалл» поблагодарил воронежских болельщиков

1697

Воронежские волейболисты до осени попрощались с родными болельщиками. В заключительном домашнем туре сезона они принимали клуб «Дагестан». Гости приехали в столицу Черноземья оформлять себе бронзовые медали, для этого им нужно было одерживать две победы, но десятая команда турнирной таблицы решила жизнь южанам осложнить по максимуму.

В субботу подопечные Юрия Локтева продемонстрировали, пожалуй, лучшую игру в сезоне. В четырех партиях они вырвали у грозного соперника победу. Настоящие чудеса под сеткой творил Артур Удрис, заработавший для своей команды 36 очков. С таким же счетом 3:1 закончился в Воронеже и повторный поединок. Однако на этот раз успех отпраздновали дагестанцы. Соперники постоянно наступали друг другу на пятки. Судьба каждой партии решалась лишь в концовках, причем, вопрос о победителе до последнего розыгрыша оставался открытым. После проигранных первых двух сетов воронежцы на зубах вырвали лидерство в третьей партии и возродили интригу, но перевести встречу на тай-брейк все-таки не удалось. Просто не хватило сил. Но и без борьбы «Кристалл», конечно, не сдался. Четвертый сет закончился со счетом 22:25.

Юрий Локтев, главный тренер ВК «Кристалл»: «Я благодарен зрителям, благодарен всем за то, что поддерживали на протяжении всего сезона, я думаю, мы где-то порадовали, где-то, может, огорчили, но всю вину я беру на себя, я хочу, чтобы город верил в команду, чтобы эта команда была, чтобы она существовала и чтобы она побеждала в этом зале».

load time: 1614583413.7334