«Люди РФ»
Футболисты воронежского «Факела» потерпели третье поражение в сезоне

Теперь мы в Telegram

322

В рамках 6-го тура первенства Футбольной национальной лиги воронежская команда на родном стадионе уступила «Оренбургу». Этот клуб в прошлом сезоне выступал в Премьер-лиге и поставил перед собой задачу - вернуться в элиту по итогам нынешнего чемпионата. В матче на Центральном стадионе профсоюзов всё решил не самый очевидный пенальти, назначенный в ворота «огнеопасных» за игру рукой в штрафной площади. На 26-й минуте с 11-метровой отметки не промахнулся Дэнис Попович. При этом после перерыва, в очень похожей ситуации, после удара Игоря Хайманова главный арбитр поединка пенальти в ворота «Оренбурга» не назначил, - хотя там точно была игра рукой! Естественно, этим решением судья привел хозяев поля и собравшихся на трибунах болельщиков в бешенство Дело даже чуть было не дошло до рукоприкладства. Однако арбитры доводы воронежцев так всерьёз и не восприняли. В итоге матч закончился со счетом 1:0 в пользу гостей. Они поднялись в первую десятку, а вот подопечные Павла Гусева опустились на 16-ю позицию.

«Как ребята мне сказали, - а я привык людям верить, - судья боковой подошёл и сказал: «пенальти, 100% пенальти». Основному судье он это сказал. Также, как он назначил удар в наши ворота, он и тут сказал - «чистый пенальти». Но главный судья принял решение - угловой. Чем он руководствовался, - пусть разбираются... Есть инспектор, для начала, есть судейский комитет... Но приблизительно я знаю, чем это закончится. И вы этот ответ, наверное, тоже знаете», - прокомментировал итог встречи главный тренер ФК "Факел" Павел Гусев.