Футбольный «Факел» одержал 16-ю победу в сезоне

Бой за пояс чемпиона мира!
Конкурс: Твоё утро вместе!

615

На этот раз команда Павла Гусева взяла верх над армавирским «Торпедо», тренируемым Валерием Карпиным. В конце 80-х он сам защищал цвета футбольного флагмана столицы Черноземья и вот теперь появился на Центральном стадионе профсоюзов во главе гостевой команды.

Футболисты Армавира в этой встрече с первой и до последней минуты практически безупречно контролировали мяч. Однако до опасных ударов по воротам дело практически не доходило. Разве что в середине первого тайма гости простили воронежцев, когда Андрей Мязин, находясь в убойной позиции, не дотянулся до мяча. У подопечных Павла Гусева в стартовой 45-минутке также был один голевой момент, но его они в отличие от соперника реализовали. Второй матч подряд цель поразил Сейт-Даут Гаракоев. Впрочем, уже через восемь минут после возвращения команд из раздевалок армавирцы могли восстановить равенство. Судья назначил достаточно спорный пенальти, но наш голкипер Виталий Мельниченко удар Романа Григоряна с 11-метровой отметки отразил.

Ну а дальше уже пришел черед блеснуть воронежским форвардам. Сначала мяч в сетку ворот «Торпедо» отправил Александр Касьян, но арбитры зафиксировали положение «вне игры», а затем вышедший за замену Михаил Бирюков первым же касанием мяча подвел черту под этой встречей. 2:0 – «Торпедо» все-таки вылетает из первого дивизиона, а вот отставание «Факела» от зоны стыковых встреч сократилось до шести очков. Валерий Карпин, главный тренер ФК «Торпедо»: «Одна команда играла, создавала моменты, другая - в штрафную зашла один раз, забила гол в первом тайме. Во втором было то же самое. Одна команда играла, "Торпедо" в штрафную даже, по-моему, ни разу не зашла. Это футбол. Если бы мы играли всегда как сегодня, мы бы были не на том месте, где сейчас находимся. Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»: «Мы будем стараться играть на победу, надеясь на хороший, благоприятный исход и достойное окончание чемпионата».