«Факел» вышел в единоличные лидеры турнирной таблицы футбольной национальной лиги

487

Наша команда одержала третью победу подряд, на этот раз на выезде над владивостокским клубом «Луч-Энергия». Воронежцы с первых минут взяли мяч под контроль и приступили к поискам слабых мест в оборонительных порядках хозяев.

Удача улыбнулась гостям уже спустя четверть часа после начала игры. Андрей Мурнин со штрафного набросил мяч на ближнюю штангу, где Никита Саталкин головой замкнул навес капитана, выведя «Факел» вперёд. В конце первого тайма Дмитрий Иванов был удалён с поля за удар соперника в момент остановки игры. В итоге оставшиеся 45 минут «огнеопасная» дружина была вынуждена проводить в меньшинстве. Но подопечные Павла Гусева не только не пропустили, но даже смогли удвоить свое преимущество. Уже на второй минуте второго тайма капитан «Факела» ворвался во владения экс-голкипера воронежцев Александра Котлярова и хлёстко, а главное – точно, пробил низом в дальний угол ворот. 2:0 – воронежцы в новом сезоне по-прежнему непобедимы.
Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»: «Одержанная победа командой «Факел» абсолютно закономерна… Это дорогого стоит».