04:00  «Арт-проспект»
 04:20  «Поехали!»
 04:50  «Как это устроено»
 05:05  «Утро вместе»
«Факел» впервые в новом сезоне потерял очки, сыграв 1:1 с дублем столичного «Спартака»

378

Наша команда на центральном стадионе профсоюзов подписала мировую с дублем столичного «Спартака». Соперники демонстрировали содержательный открытый футбол, на хороших скоростях. Хотя всего несколько дней назад воронежцы играли на Дальнем Востоке и больше суток добирались до столицы Черноземья.

По сути исход матча был решен уже в первом тайме, когда стороны обменялись голами. На 19-й минуте гостей вывел вперед Павел Яковлев. Он воспользовался неразберихой в оборонительных порядках «Факела» и неотразимо пробил в дальний угол. А на исходе первого получаса игры Ильнур Альшин вывел Михаила Бирюкова и Никиту Саталкина на рандеву с голкипером и новичок команды уверенно преобразовал эту атаку в гол. 1:1. Таким образом, после четвертого тура «Факел» покинул верхнюю строчку турнирной таблицы. Наша команда теперь третья. У «огнеопасных» парней наравне с футболистами «Динамо» и дублерами питерского «Зенита» – по десять очков.

Павел Гусев - главный тренер ФК "Факел": «Считаю, что нам просто в этой игре не хватило элементарно свежести, ребята на восстановились. Особенно это было заметно по первому тайму. «Спартак» нас с центральной части поля переигрывал – переигрывал за счёт движения и более свежо, они играли три игры дома, в Москве. Хотелось бы, конечно, всем большего, но – имеем то, что имеем на сегодняшний день. Сейчас опять сложности у нас, сложности большие, через три дня игра у нас опять с «Тосно». Календарь очень сложный».