18:15  «Народовластие». Выпуск четвёртый
 19:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
 20:00  «Современная вербовка»
«Факел» вернулся в тройку лидеров футбольной национальной лиги

747

Накануне команда Павла Гусева на выезде взяла верх над ярославским «Шинником». По сравнению с предыдущим кубковым поединком, в составе «огнеопасной» дружины произошла лишь одна замена – вместо Михаила Бирюкова на поле вышел Руслан Болов.

Матч этот получился таким же динамичным, с хорошими техничными атаками как со стороны хозяев, так и со стороны гостей. Правда, первое взятие ворот состоялось лишь на 72-й минуте. Вышедший на замену Артур Рылов сотворил настоящий чудо-гол, ювелирно положив мяч в дальнюю девятку. Заметим, что воронежский хавбек забил «Шиннику» в гостевом матче во втором поединке подряд. В прошлом сезоне два мяча Рылова принесли воронежцам в Ярославле победу. Ну, а на этот раз точку в поединке поставил Виталий Шахов. На 79-й минуте он поразил цель после розыгрыша углового.

Таким образом, в копилке «Факела» после 14 туров – 25 очков. Больше только у «Тосно» и столичного «Динамо». Отставание, соответственно, 4 и 7 баллов.
Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»: «Тактически план, который принимался, частично сработал. Были проблемы у нас и в первом, и во втором тайме, при счете 0:0 в центральной зоне забили. Как мяч выход один на один... неизвестно, как бы сложилась игра. Зная, что «Шинник» будет отходить к центру поля, уповали мы на хороший контроль мяча, но не совсем это получалось. Скажу так, что, в принципе, равная игра, но шансы, которые были, мы лучше их реализовали».