«Факел» в Хабаровске поделил очки с местными армейцами

Агентство хороших новостей
Вечер профессионального бокса - 23 февраля

422

«Факел» провел поединок седьмого тура Футбольной национальной лиги. Наша команда в Хабаровске поделила очки с местными армейцами. Уже на второй минуте воронежцы могли повести в счёте, но после удара Никиты Саталкина с 16-и метров хозяев выручил экс-голкипер нашей команды Александр Криворучко.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Быстрая атака СКА левым флангом завершилась подачей в нашу штрафную, и Денис Дедечко поразил цель. Опасно расстреливал ворота Александра Саутина в середине первого тайма Хуан Лескано, но сразу несколько раз ему не хватило точности. Ну, а уже на 41-й минуте отличились «огнеопасные» парни. Криворучко неудачно принял мяч под перекладиной, первым на добивании оказался Михаил Бирюков, но решил отпасовать на Дмитрия Иванова и уже тот расстрелял ворота хабаровчан. В итоге со счетом 1:1 команды ушли на перерыв, но во втором тайме соперники поразить ворота друг друга не сумели, хотя шансы для этого были как у хозяев, так и у гостей. После этого ничейного результата команда Павла Гусева сохранила за собой третью строчку турнирной таблицы.

Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»: «С большими приключениями добирались до Хабаровска. У нас накануне команда была распущена по домам после тренировки... Утром должен был быть вылет в Хабаровск. В 10 часов вечера сообщили, что рейс отменён, и в срочном порядке стали искать варианты, как доехать... С приключениями добрались до Москвы, прилетели... Всё это в какой-то степени на игре сказалось. Очень долго мы входили в игру, очень много было невынужденного брака... Очень сложно после дождя на искусственном поле – жалуются все, потёртостей очень много, ноги от крошки, от поля искусственного горят, влажность высокая. Поэтому очень благодарен, что выдержали до конца».