18:15  «Крупным планом»
 18:45  «Наша марка»
«Факел» уступил на своем поле «Мордовии» 1:2

419

«Факел» потерпел второе поражение в сезоне. Команда Павла Гусева в десятом туре ФНЛ уступила на своем поле «Мордовии», еще в прошлом сезоне выступавшей в Премьер-лиге.

Уже в середине первого тайма Михаил Бирюков вскрыл все оборонительные редуты гостей, вывел на ударную позицию Александра Трошечкина, но тот поразить цель не смог. Куда интереснее получилась концовка стартовой половину матча. За восемь минут было забито сразу три гола. Сначала никем не прикрытый в нашей штрафной площади Максим Астафьев в касание расстрелял ворота Александра Саутина, а чуть позже капитан «Мордовии» Ренат Сабитов заработал пенальти, который реализовал Александр Дегтярёв.

Впрочем, одним 11-метровым ударом дело не ограничилось. Незадолго до ухода в раздевалку шанс предоставился и воронежцам. В нашей команде с точки мяч в сетку отправил Михаил Бирюков. Во втором тайме «огнеопасная» дружина предпринимала настойчивые попытки отыграться. Имел шансы спасти матч и капитан Андрей Мурнин, и лучший бомабрдир клуба Никита Саталкин, но цифры на табло до финального свистка так и не изменились. 1:2 – поражение «Факела». «Онеопасные» опустились на четвертую позицию турнирной таблицы.