18:30  «Выборы губернатора Воронежской области 9 сентября 2018г»
 19:30  «Воронежская педагогическая школа»
 21:15  «Да! Еда!»
 21:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ. Музыкальная пятница»
«Факел» проиграл «Зениту-2» 0:1 и остался на шестой позиции

549

«Факел» упустил возможность выйти на четвертое место в турнирной таблице футбольной национальной лиги. Команда Павла Гусева с минимальным счетом уступила санкт-петербуржскому коллективу «Зенит-2», которым руководит Владислав Радимов, а с капитанской повязкой выводит на поле Константин Зырянов.

По первым минутам тон встрече задавали все-таки воронежцы. Были близки к успеху Александр Касьян, Михаил Бирюков, имел шанс распечатать ворота гостей и Андрей Мурнин. Однако мяч в сетку залетать никак не хотел. На 32-й минуте Михаила Багаева сбили в штрафной, всему стадиону показалось, что пенальти не избежать, но судья решил иначе. Его свисток предательски промолчал. Впрочем, опасно было в этом матче и в штрафной площади Виталия Мельниченко. Артем Попов раз за разом проверял нашего голкипера на прочность. Мог отметиться голом в раздевалку и Вячеслав Зинков. Но развязка в этом бескомпромиссном противостоянии наступила на 87-й минуте. Вышедший на замену Никита Саламатов пробил по воротам, и мяч рикошетом от Георгия Бурнаша влетел в «девятку». Таким образом за два тура до финиша сезона «Факел» остался на шестой позиции, но отставание от четвертого места по-прежнему лишь три очка. Борьба за стыковые матчи еще не закончена.

Владислав Радимов, главный тренер ФК «Зенит-2»: «Если начало матча мы проспали - первые 10-15 минут, то дальше мы практически были в игре, создавали очень хорошие моменты, играли на встречных курсах и изначально решили играть в открытый футбол с «Факелом». Я думаю, мы смотрелись очень хорошо и то, что мы забили с помощью рикошета, нам, может, и повезло, но это заслуга того же Саламатова, который пробил очень здорово и вообще удачно вышел на замену».

Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»: «Очень много борьбы было. Не очень много созданных моментов, которые тянули бы на голевые. В первом тайме у нас были в основном стандарты и 2 момента у Миши Бирюкова, когда с площади ворот не смог он головой реализовать предпосылки, которые были созданы».