06:05  «Утро вместе»
 06:30  «Губернские новости»
«Факел» принял саратовский «Сокол»

618

Накануне на стадионе профсоюзов состоялся центральный матч весенней части чемпионата страны по футболу во втором дивизионе. Воронежский «Факел» принимал саратовский «Сокол», который приехал в столицу Черноземья уже в статусе чемпиона. Однако на бой с волжанами воронежцы вышли в максимально усеченном составе. Играть «огненным» пришлось без единой замены. Но на морально-волевых наши парни сумели вырвать победу. Практически весь матч они доминировали на поле. Гости не могли ничего противопоставить сверхмотивированному «Факелу». Правда, счет в матче был открыт только на 38-й минуте — нападающий «Факела» Ильнур Альшин мощно пробил в дальнюю девятку. Впрочем, уже до конца первого тайма воронежцы могли удвоить свое преимущество, но мяч после удара Андрея Сальникова попал в крестовину.

Фортуна продолжала испытывать на прочность нервную систему воронежцев и во втором тайме. Только теперь гостей от очередного гола спасла перекладина. А вот саратовские свой шанс для взятия ворот реализовали по полной. Счет сравнял Артем Сапожков. Однако победа все равно осталась за хозяевами. На 78-й минуте важнейший мяч забил Константин Гарбуз. 2:1 — и пусть золотых медалей эта победа воронежцам уже не вернет, с психологической точки зрения она дорого стоит. Наши парни на деле доказали, они ничуть не слабее чемпиона.