21:15  «Депутатский журнал»
 21:30  «Инкассаторы». 1 серия
«Факел» потерпел первое поражение в новом сезоне

380

Команда Павла Гусева на выезде в Великом Новгороде уступила команде «Тосно» из Ленинградской области. Это был третий поединок соперников, и в третий раз воронежцы остались ни с чем. Причем, впервые в сезоне «огнеопасная» дружина пропустила в свои ворота сразу три мяча.

Счет в поединке был открыт уже на седьмой минуте. Воронежские защитники в собственной штрафной не уследили за Андреем Буйволовым, и тот хладнокровно отправил мяч в сетку. На 19-й минуте преимущество «Тосно» удвоил наш старый знакомый Антон Заболотный, не так давно он сам защищал цвета «Факела». Причем, Антон во встрече со своими бывшими одноклубниками сумел оформить дубль, в середине второго тайма реализовав пенальти. Ну, а воронежцы в этом матче отличились лишь одним забитым мячом. Его автором стал Иванс Лукьяновс. Минимум дважды мог огорчить соперника и Никита Саталкин, но вот его удары цели не достигли. Таким образом, встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «Тосно». Команда Дмитрия Парфенова потеснила «Факел» с третьей позиции, воронежцы теперь четвертые.

Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»: «Превзошли они нас в огромном желании победить. И те ошибки, которые привели к взятию наших ворот, были созданы нашими игроками. Не более того... Потом, когда пошла игра – уже во втором тайме особенно, 2:1 счет стал, начали рисковать, и на встречных курсах у «Тосно» были моменты, были и у нас. Но «Тосно» реализовал их, мы не реализовали, с чем я их и поздравляю».