17:20  «Как это устроено»
 17:30  «Хранитель леса»
«Факел» потерпел первое поражение в 2016-м году во Владивостоке

304

«Факел» потерпел первое поражение в 2016-м году. Во Владивостоке наша команда с минимальным счетом уступила коллективу «Луч-Энергия». До места событий «огнеопасная» дружина добралась лишь за пять часов до начала встречи. Из-за отмены авиарейса команда чуть было вообще не опоздала на игру. Конечно, это не могло не наложить отпечаток на качество игры, однако сказать, что хозяева превзошли гостей по всем статьям тоже нельзя.

С первых минут именно воронежцы завладели инициативой. Счет мог открыть Александр Касьян, но из идеальной позиции не сумел поразить цель. Имел шанс вывести свою команду вперед и капитан Андрей Мурнин, но мяч прошел рядом со штангой. В итоге ключевыми стали стартовые минуты второго тайма. После очередных упущенных моментов со стороны «Факела» игроки «Луча» сначала угодили в перекладину, а чуть позже отправили мяч и в сетку. Победный мяч записал в свой актив Дмитрий Кабутов. На последних минутах подопечные Павла Гусева получили численное преимущество. С поля был удален Антон Пискунов, но наказать дальневосточных тигров футболисты столицы Черноземья так и не смогли. 1:0 - не в нашу пользу.