19:15  «Парламентский дневник»
 19:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
«Факел» одержал седьмую подряд победу в футбольном чемпионате страны

454

В черноземном дерби подопечные Павла Гусева в упорной борьбе обыграли липецкий «Металлург». Наша команда вышла на поле в уже традиционном составе и опять-таки по традиции захватила инициативу со стартового свистка. Правда, забить быстрый гол на этот раз не удалось. Надежная оборона липчан ошибок не допускала. Впрочем, в середине стартовой 45-минутки защитные порядки гостей дали сбой. Денис Поярков сбил в штрафной Дмитрия Коробова, судья не мешкая указал на точку пенальти, а Михаил Бирюков его реализовал. Удвоить счет «Факел» смог за несколько минут до перерыва. Теперь уже поразил цель с игры. Виктор Строев пробил по воротам «Металлурга», а Иван Дранников в одно касание переправил мяч в сетку. И все бы ничего, да во втором тайме липчанам очень быстро удалось за этот гол поквитаться. Штрафной мастерски реализовал Аркадий Акопян. И хотя в дальнейшем гости старательно пытались забить ещё, отобрать победные очки у «Факела» им все равно не удалось. Итог поединка 2:1 — воронежцы по-прежнему безоговорочные лидеры турнирной таблицы.

— Пропустив сразу на первых минутах быстрый гол и немножко занервничали, и мяч не стал держаться. Вот такая нервная игра и нервное окончание игры, хотя, по большому счету, «Липецк» таких реальных угроз у наших ворот не создал. Был навал, было стремление обострить игру, но реально такого чего-то не было. Качеством игры я не доволен, результатом — доволен, — прокомментировал игру Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел».

На следующий день руководство команды объявило о выставлении на трансфер нападающего Андрея Сальникова, который в предыдущем туре забил свой первый гол в сезоне. Однако даже этот забитый мяч не смог сохранить за игроком место в составе «огненных». Напомним, Андрей пришел в «Факел» в феврале 2014 года. В составе воронежцев Сальников провел 13 матчей в чемпионате страны и один — в Кубке России, забив пять мячей.