«Факел-М» уступил волгоградскому «Ротору» 0:5

Конкурс: Фотохит!
ГОЛОСОВАНИЕ: Твоё утро вместе!

578

Молодёжка футбольного клуба «Факел» провела первый домашний поединок нового сезона в турнире третьего дивизиона. Подопечные Александра Щеголева и Сергея Сопнева с разгромным счетом 0:5 уступили волгоградскому «Ротору». Эта команда в прошлом сезоне завоевала путёвку во второй дивизион и летом повысит свой класс, а ее место в третьей лиге займет дублирующий состав.

Увы, испытание соперником классом выше «огнеопасная» молодёжка не прошла, несогласованные действия в обороне привели к обилию пропущенных мячей. Уже после розыгрыша первого стандарта футболисты с берегов Волги вышли вперед - счет открыл Николай Олеников, а на 27-й минуте Александр Сидоричев удвоил преимущество гостей. В начале второго тайма Дмитрий Губочкин сделал счет 3:0, его почин поддержал Алексей Жданов, наконец, на 72-й минуте пенальти в ворота «Факела» реализовал Александр Голубев – 5:0.
Александр Щеголев, главный тренер ФК «Факел-М»: «Для нашей молодой команды чем сильнее соперник, тем лучше... Я им сказал: проанализируйте, нос не надо вешать, у нас задача – расти как личности, как футболисты и как в целом команда».