09:30  «Губернские новости»
Две воронежские футбольные команды сразились в рамках чемпионата страны

Конкурс: Мой первый класс

441

Минувшие выходные подарили всем воронежским поклонникам футбола очередное дерби: теперь уже в рамках чемпионата страны сразились «Факел» и «Выбор-Курбатово». Уже на второй минуте в этом матче был открыт счет. Вячеслав Сушкин, приняв мяч после быстрого ввода из аута, сильно пробил в ближний угол, и мяч от ног вратаря влетел в сетку. После перерыва «Факелу» снова удалось забить быстрый мяч — на этот раз отличился Артем Бекетов, пославший мяч точно в левый от голкипера нижний угол ворот. Впрочем, после этого гола курбатовцы все-таки смогли переломить ход игры. Теперь уже они контролировали мяч, раз за разом пытаясь поразить цель. Несколько опасных моментов подопечные Радика Ямлиханова у ворот лидера чемпионата создали. Да вот только реализация так и осталась равна нулю. Зато у «Факела» с атакой все было в порядке, и «огненные» забили в третий раз. Вышедший на замену за пару минут до окончания основного времени матча нападающий Андрей Сальников мастерски исполнил штрафной удар и поставил точку в матче — 3:0. «Огненные» не знают поражений уже в восьмом официальном поединке сезона.

— Мне кажется, в зоне «Центр», в которой команда находится Воронеж, мне кажется, все эти города вокруг него, это все, наверное, будут дерби. Так что, мне кажется, это обыкновенная, средняя игра, но статус команды воронежской, наверное, дает ей приоритет. Очень здорово! С победой болельщиков! Хорошие, красивые голы, в частности, мой,— прокомментировал игру Андрей Сальниокв, нападающий ФК «Факел».