02:30  «Мастер-класс»
 03:15  «Заметные люди»
«Буран» закончил регулярку победой над «Звездой»

450

Хоккеисты Бурана на победной ноте завершили программу регулярного чемпионата Высшей лиги. В последнем поединке сезона «ураганная» дружина взяла верх над 20-й командой турнирной таблицы – чеховской «Звездой».

В стартовой двадцатиминутке гости заработали в общей сложности восемь минут штрафа – это стоило им двух пропущенных шайб от Михаила Чурляева и Константина Майорова. В следующем игровом отрезке шайба еще трижды побывала в воротах, но в каждом из эпизодов составы были равны. На экваторе матча молодые армейцы силами Николая Пронина сократили отставание, однако ответ воронежцев себя ждать не заставил. Через полторы минуты разрыв в две шайбы восстановил Константин Соколов, а за две секунды до финальной сирены второго периода буллит реализовал Анатолий Степанов. Наконец, в заключительном периоде команды сумели отметиться еще тремя голами. Первые два оказались на счету «звездных» парней. Ситуация накалилась до предела, но подопечные Александра Титова вовремя взяли себя в руки и наконец-то вернули инициативу. Правда забросить пятую шайбу им удалось лишь когда подмосковная команда сняла вратаря. Под занавес встречи Александр Буйницкий поставил жирную точку в матче – 5:3

Александр Титов, главный тренер ХК «Буран»: «Звезда» достаточно хорошо нам показала, что надо играть до конца. Надо выходить и играть все 60 минут. А так в целом у нас произошли изменения небольшие в составе, поэтому какие-то связки нарушились, но ничего страшного. По очкам набрали большее количество за все время, что «Буран» выступает. И место заняли достойное - 5 место. Можно было бы, конечно, и выше, но так как есть. Поэтому я хочу всех поблагодарить, но самое интересное начинается сейчас 25 числа».

«Буран» по итогам регулярного чемпионата занял пятое место и в 1/8й финала кубка «Братины» сразится с балашихинским «Торпедо», которому кстати в этом сезоне дважды проиграл. Первые игры плей-офф состоятся на льду «Юбилейного» 25 и 26 февраля.