«Буран» не смог досрочно выйти в полуфинал Кубка братины

551

Накануне наши парни на выезде уступили нефтекамскому «Торосу». Но это был суперсложный поединок.
Уже после первого периода воронежцы проигрывали 2:0. Ворота Дениса Черпанова поразили Артём Кислый и Вячеслав Селуянов. Во второй 20-минутке дружина Виктора Семыкина выровняла игру и начала наверстывать упущенное. Первую шайбу ураганные отыграли на 39-й минуте силами Павла Плотникова, а вторую – в начале заключительного периода. Счет сравнял Денис Макаров. За четыре минуты до конца основного времени Максим Кривоножкин и вовсе вывел «Буран» вперед. Но ненадолго. Уже через 29 секунд Каспарс Саулиетис восстановил равенство. Игра перешла в овертайм, который продолжается до первой заброшенной шайбы. Ее пришлось ждать еще полчаса.
На 90-й минуте матча Кирилл Полозов выкатился один на один с нашим вратарем Черепановым и забросил победную шайбу. Таким образом, «Торос» сократил отставание в серии и теперь посетит в Воронеж, где команды сыграют в четверг, 27 марта.