09:00  «Губернские новости»
 09:30  «Утро вместе»
 11:00  «Жизнь замечательных зверей»
 12:00  «Легенды спорта»
 12:15  «Да! Еда!»
 12:30  «Адрес истории»
 12:45  «Компас потребителя»
 13:00  «Поездка в Висбаден»
 14:30  «Формула здоровья»
 15:00  Футбол «Зенит-2»- «Факел»
09:00  «Губернские новости»
09:30  «Утро вместе»
11:00  «Жизнь замечательных зверей»
12:00  «Легенды спорта»
12:15  «Да! Еда!»
12:30  «Адрес истории»
12:45  «Компас потребителя»
13:00  «Поездка в Висбаден»
14:30  «Формула здоровья»
15:00  Футбол «Зенит-2»- «Факел»
Более тысячи воронежцев отметили Международный день ходьбы, пройдя 3-километровую дистанцию

Задай вопрос воронежскому правительству!
Реклама на «TV Губерния»

Более тысячи воронежцев отметили Международный день ходьбы, пройдя 3-километровую дистанцию

862

Воронежцы пошли. Впервые за 24 года празднования Всемирного дня ходьбы в нем приняли участие жители столицы Черноземья. В этот день по всей России всем желающим предложили пройти символическую дистанцию в три километра. Ее за день в среднем должен преодолевать каждый. Николай Баркалов, директор СДЮШОР № 12: «3 километра – это начало длинной дистанции. А так и на 5, и на 10, и на 20 можно уйти. 3 километра - удобная дистанция. Можно уйти и на 50, и ждать долго, а 3 километра - это 30-40 минут. Удобно и грамотно сделано.»

Участвуют и стар и млад, хотя молодежи все же больше. Основная масса "ходоков"- студенты воронежских вузов. Здесь они, чтобы доказать - спорт доступен каждому. Наталья Гудкова делится своими эмоциями: «Спорт – это жизнь! Нужно не только учиться, а еще заниматься чем-то. Мне в вузе предложили поучаствовать.» Анастасия Короткова и Ирина Кондалюк рассказывают о себе: «Мы решили сюда пойти, потому что ходьба – это лучший спорт, единственный, в чем мы асы. Мы много ходим, умеем это делать, и пришли поддержать честь любимого университета.»

Не каждая ходьба - спортивная. Обычно по правилам от земли нельзя отрывать сразу 2 ноги, не должно быть так называемого «полета». Впрочем, в этот день за соблюдением таких правил не смотрят: главное - просто покорить дистанцию. Ольга Ортина, главный судья регионального центра ГТО: «Этот День ходьбы приурочен по всей России, как призыв к оздоровлению нации, непосредственный призыв от самого президента, к выполнению норм испытания ГТО.»

3 километра - путь недлинный. Самые спортивные финишировали уже через 20 минут после старта. Другие за рекордами не гнались, и предпочли неспешную прогулку. Впрочем, и тем и другим организаторы спортивного праздника выдали грамоты участников - вне зависимости от времени прохождения дистанции.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
__