13:30  «Люди РФ»
 14:30  «Компас потребителя»
Воронежский «Факел» – курский «Авангард»: ничья

332

Воронежский «Факел» в заключительном контрольном матче межсезонья сыграл вничью с представителем второго дивизиона курским «Авангардом». Для гостей этот поединок начался хуже некуда, уже в первой своей атаке огнеопасные парни открыли счет.

Георгий Бурнаш получил мяч на правом фланге, навесил в штрафную, в последний момент вратарь, вроде бы, спас положение, но на добивании в прыжке умело сработал наш лучший бомбардир Михаил Бирюков и вколотил-таки мяч в сетку. И, хотя дружина Павла Гусева уверенно владела игровым и территориальным преимуществом, развить свой успех она не смогла. А вот гости в одной из своих редких атак все же поразили цель. На 31 минуте капитан «Авангарда» Денис Синяев классным навесом нашёл в штрафной площади Антона Тонких, и тот головой поразил «девятку» ворот Александра Саутина. Увы, но больше забитых мячей в этой встрече собравшиеся на базе в Тенистом болельщики так и не увидели.

Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»: «Особенно много вопросов по организации игры в центральной части поля, по полузащитникам, есть вопросы по забитому мячу и вопросы к нападающим по реализации, минимум созданных моментов в первом тайме, при счете 1:0 выход Бирюков один на один, который должен реализовывать, и во втором – моменты, которые на голевые тянули, и Дранников обязан был головой забивать, вопросы есть, и много их».