07:30  «Утро вместе»
 09:00  «Губернские новости»
 09:30  «Утро вместе»
 11:00  «Жизнь замечательных зверей»
 12:00  «Легенды спорта»
 12:15  «Да! Еда!»
 12:30  «Адрес истории»
 12:45  «Компас потребителя»
 13:00  «Поездка в Висбаден»
 14:30  «Формула здоровья»
07:30  «Утро вместе»
09:00  «Губернские новости»
09:30  «Утро вместе»
11:00  «Жизнь замечательных зверей»
12:00  «Легенды спорта»
12:15  «Да! Еда!»
12:30  «Адрес истории»
12:45  «Компас потребителя»
13:00  «Поездка в Висбаден»
14:30  «Формула здоровья»
Воронежские спасатели провели в Рамонском районе масштабную тренировку в условиях паводка

Задай вопрос воронежскому правительству!
Реклама на «TV Губерния»

Воронежские спасатели провели в Рамонском районе масштабную тренировку в условиях паводка

582

На старте сезона большой воды воронежские спасатели провели в Рамонском районе масштабную тренировку в условиях паводка. Критического подъема уровня воды в реках в этом году не ждут, прогнозы благоприятные. И тем не менее уже сейчас в регионе подтоплены несколько низководных мостов близ Борисоглебска, между селами Старая и Новая Калитва. Со дня на день ждут подтопления и двух мостов в Рамонском районе. Здесь важна разведка в том числе и авиационная. Чем раньше станет известно о затоплении, тем быстрее среагируют экстренные службы.

Спасатели проверили готовность к работе всей необходимой техники, водолазных расчетов, отработали механизм развертывания лодочных переправ для перевозки людей, организации пунктов временного размещения и прочее. свою лепту в общее дело при необходимости внесут и добровольные пожарные команды.

Александр Долбилов, помощник главы администрации Рамонского муниципального района по гражданской обороне: «Создается группировка сил в количестве 30 единиц техники и 56 человек личного состава с привлечением сил и средств МЧС, ГИМС, которые обеспечивают создание спасательных постов, организацию и контроль за перевозом населения на плавательных средствах. Сил и средств у этой группировки достаточно».

Владимир Поверьев, глава администрации Ступинского сельского поселения: «Все это приведено в цивилизованные нормальные рамки. Не как это существовало 20-30 лет назад, а вот я думаю более организованно, более правильно все сделано, нормальный подход в организации перевозки людей».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
__