17:15  «Как это устроено»
 17:25  «Заметные люди»
 18:15  «Арт-проспект»
Юные воронежские стрелки блеснули на Первенстве России

На пьедестал турнира в Татарстане поднялись Валерия Рублёва и Екатерина Старцева
219

В поселке городского типа Мирный в Татарстане состоялось Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия. Отличились на этих соревнованиях и наши земляки. Так, в олимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров» второе место заняла Валерия Рублева — она заработала 564 очка из 600 возможных в квалификации, а в финале довольствовалась 24 баллами. Воронежский стрелок уступила только липчанке Диане Дедовой. Ее результат - 575 очков в квалификации и 28 баллов в финале. Кстати в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 м Рублева финишировала шестой.

А вот Екатерина Старцева привезла из Мирного «бронзу». Она поднялась на пьедестал по итогам турнира в стрельбе из винтовки с 50 м. Причем серебряному призеру 16-летней Кире Михайловой из Жуковского Екатерина уступила с разницей всего в одну десятую балла (612,6 против 612,5). Чемпионкой же стала мастер спорта международного класса из Оренбургской области Татьяна Харькова — 615,8 балла. Всего в этом виде за победу боролись 62 спортсменки.