03:15  «Заметные люди»
Воспитанник воронежского футбола сыграл за сборную страны

Илья Воротников сразился с командой Финляндии
530

Юношеская сборная России, составленная из футболистов не старше 17 лет, провела второй поединок отборочного раунда чемпионата Европы. После победы над сверстниками из Фарерских островов (3:1) россияне накануне с минимальным счетом уступили финнам. Единственный гол на 38-й минуте забил Максимо Толонен. С первых минут оказался на поле в этом матче воспитанник воронежского футбола Илья Воротников, ныне представляющий «Краснодар». Он провел в игре 63 минуты, а вот еще один выпускник ФЦШ-73 Руслан Литвинов, теперь занимающий в столичном «Спартаке», сборной в субботу не помог.

После двух туров в активе исландцев и финнов стало по 4 очка, у российской команды — 3 балла, у сборной Фарерских островов — ничего. Теперь 3 октября Россия сыграет с Исландией, а Фарерские острова сразятся с Финляндией. Оба матча начнутся в час дня по московскому времени. В следующую стадию путевки получат по две лучшие сборные из каждой группы, а также четыре лучшие команды из числа занявших третьи места.

Финальный турнир Евро-2018 состоится в Англии с 4 по 20 мая.