21:30  «Каменская. Смерть и немного любви». Часть 1
 22:25  «Каменская. Смерть и немного любви». Часть 2
 01:15  «Легенды госбезопасности. Вадим Матросов. Граница на замке»
Воспитанник воронежского футбола не помог сборной страны обыграть исландцев

Шансы на выход россиян из группы — минимальны
410

Юношеская сборная России, составленная из футболистов не старше 17 лет, провела заключительный поединок отборочного раунда чемпионата Европы. После победы над сверстниками из Фарерских островов (3:1) и поражения от финнов (0:1) россияне сегодня уступили еще и исландцам, заняв третье место в группе и сохранив лишь минимальные шансы на выход в следующий этап квалификации. Дубль в поединке оформил Андри Гудйонсен — на 25-й минуте он реализовал пенальти, а на исходе получаса игры поразил цель после розыгрыша углового, пусть и без определенного фарта здесь не обошлось.

В конце первого тайма к игре сборной подключился воспитанник воронежского футбола Илья Воротников, ныне представляющий «Краснодар». Он провел на поле вплоть до финального свистка, однако результативными действиями не отметился. Был один эпизод, когда Илья перспективно обострял слева, но закончилось все только подходом к воротам, а не полноценным голевым моментом. При этом еще один выпускник воронежского ФЦШ-73 Руслан Литвинов, теперь занимающий в столичном «Спартаке», попал в заявку на игру с Исландией, но скамейку запасных так и не покинул.

Таким образом, по итогам первого отборочного раунда Чемпионата Европы в активе финнов и исландцев оказалось по семь баллов, у россиян — три, у Фарерских островов — ноль. Напомним, по регламенту в следующую стадию путевки получат по две лучшие сборные из каждой группы, а также четыре лучшие команды из числа занявших третьи места.

Второй раунд отбора намечен на начало весны, а финальный турнир Евро-2018 состоится в Англии с 4 по 20 мая.