23:45  «Агентство хороших новостей. Мир»
Воспитанницы воронежской школы гимнастики вновь на пьедестале Исламских игр

ГОЛОСОВАНИЕ: Твоё утро вместе!
ГОЛОСОВАНИЕ: Народный чемпион

Наши землячки принесли в копилку Азербайджана еще 5 наград
617

В Азербайджане продолжаются IV Игры исламской солидарности. Накануне в Баку определились чемпионки гимнастического турнира на отдельных снарядах. Воспитанницы прославленной воронежской школы им. Ю.Штукмана, ныне представляющие Азербайджан, оказались на пьедестале по итогам всех дисциплин. Лучший результат показала Юлия Иньшина - она стала сильнейшей в вольных упражнениях. За свою программу гимнастка получила от судей 13,100 балла, опередив на 0,050 балла турчанку Гоксу Укташ Санли. Также Иньшина поднялась на пьедестал и по итогам турнира на бревне, правда здесь Юлия довольствовала только «бронзой». Она уступила в том числе и своей землячке Марине Некрасовой. Ну а чемпионкой здесь также стала Укташ Санли.

Еще одну серебряную медаль на Исламиаде в Баку Некрасова завоевала в опорном прыжке. Ровно полбалла в этом виде она уступила легендарной 42-летней Оксане Чусовитиной, представляющей Узбекистан. Четвертое место здесь заняла Иньшина. Наконец, на брусьях на пьедестал «домашнего» турнира поднялась Екатерина Тишкова. Она стала вице-чемпионкой соревнований. На полбалла уроженка столицы Черноземья обошла турчанку Экин Морову, но на 0,350 балла уступила Демет Мутлу, также защищающей честь Турции.

Напомним, в воскресенье Юлия Иньшина, Екатерина Тишкова и Марина Некрасова стали чемпионками Исламских игр в командном зачете.