20:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
Воронежский велосипедист Артем Часовников стал вторым на Первенстве России

Наш спортсмен уступил только москвичу Дмитрию Пинкину
252

В Пензе на велотреке «Сатурн» были разыграны медали Первенства России по велоспорту на треке среди спортсменов 15-16 лет. Традиционно эти соревнования посвятили памяти П. М. Ремонтова и Ю. Г. Панина, которые воспитали целую плеяду известных велосипедистов. Не остались без наград в Пензе и воронежцы. Наш Артем Часовников завоевал «серебро» по сумме всех этапов в спринтерском омниуме. Здесь он оказался лучшим в скретче, занял второе место в спринте, показал третий результат в ГИТе 200 м с/х, а вот в ГИТе 500 м с/м финишировал четвертым. Так что выше Часовникова на пьедестале оказался только москвич Дмитрий Пинкин. Боролся Артем и за награды и в темповом омниуме, однако здесь был вынужден довольствоваться лишь седьмой позицией. Причиной тому — низкие 11-е места в гонке темпо и гонке по очкам.

Наконец, в шаге от медали в Пензе остановилась еще одна представительница нашего региона – Екатерина Королева. Она в спринтерском омниуме стала четвертой (ГИТ 200 м с/х – 5-е место, спринт – 2-е место, ГИТ 500 м с/м – 6-е место, скретч – 4-е место), а в темповом омниуме замкнула пятерку лидеров (скретч – 3-е место, гонка с выбыванием – 4-е место, гонка темпо – 6-е место, гонка по очкам – 6-е место).