20:30  "Up&Down. Уникальные судьбы уникальных спортсменов"
 22:00  "Актуальное интервью"
 22:15  "Современники"
Воронежский стрелок занял третье место на домашнем этапе Кубка страны

Бронзовую медаль в «ските» завоевал Александр Клещенко

В Воронеже состоялся 10 этап Кубка России по стендовой стрельбе. Единственную медаль в копилку хозяев на домашнем турнире положил опытнейший Александр Клещенко. Мастер спорта международного класса занял третье место в упражнении «скит». 37-летний стрелок квалифицировался в финал с результатом 115 пораженных мишеней из 125 возможных, а в решающем раунде поразил 43 тарелочки. Выше Клещенко на пьедестале оказались Виталий Васильченко из Ростовской области и Сабир Калимуллин из Краснодарского края. Также на круглом стенде шестое место занял еще один воронежец — 17-летний Михаил Андреев. У женщин в этой же дисциплине лучшей из нашей команды стала призер Спартакиады учащихся России Екатерина Дягилева — она на домашнем стрельбище финишировала восьмой.

В «трапе» в отсутствии лидера воронежской сборной Елены Ткач (победительницы третьего этапа Кубка России также в нашем городе) честь региона защищали Серафима Тарасенко, Наталья Сушкова и Екатерина Чаплынских, но они замкнули турнирную таблицу, заняв места с 8 по 10. А вот в мужском «трапе» лучший из воронежцев Виктор Подберёзный занял только 12 место.

У вас есть интересное сообщение? Хотите поделиться новостью или задать вопрос? Пишите нам в Telegram, WhatsApp или Viber на номер +7 (952) 543-17-02 или на электронную почту: news@tv-gubernia.ru.

load time: 1652975477.8579