04:45  «Агентство хороших новостей. Мир»
Воронежский стрелок занял третье место на домашнем этапе Кубка страны

Бой за пояс чемпиона мира!
Конкурс: Твоё утро вместе!

Бронзовую медаль в «ските» завоевал Александр Клещенко
709

В Воронеже состоялся 10 этап Кубка России по стендовой стрельбе. Единственную медаль в копилку хозяев на домашнем турнире положил опытнейший Александр Клещенко. Мастер спорта международного класса занял третье место в упражнении «скит». 37-летний стрелок квалифицировался в финал с результатом 115 пораженных мишеней из 125 возможных, а в решающем раунде поразил 43 тарелочки. Выше Клещенко на пьедестале оказались Виталий Васильченко из Ростовской области и Сабир Калимуллин из Краснодарского края. Также на круглом стенде шестое место занял еще один воронежец — 17-летний Михаил Андреев. У женщин в этой же дисциплине лучшей из нашей команды стала призер Спартакиады учащихся России Екатерина Дягилева — она на домашнем стрельбище финишировала восьмой.

В «трапе» в отсутствии лидера воронежской сборной Елены Ткач (победительницы третьего этапа Кубка России также в нашем городе) честь региона защищали Серафима Тарасенко, Наталья Сушкова и Екатерина Чаплынских, но они замкнули турнирную таблицу, заняв места с 8 по 10. А вот в мужском «трапе» лучший из воронежцев Виктор Подберёзный занял только 12 место.