Воронежский скалолаз Арсений Богомолов — призер всероссийских соревнований

Чемпионат России по борьбе - прямая трансляция

На турнире в Уфе он уступил только хозяину скалодрома
371

В Уфе состоялись Чемпионат России в боулдеринге и Всероссийские соревнования скалолазов в «скорости» и «трудности». Борьбу за награды на самом большом скалодроме страны под открытым небом «Кул-тау» вели 162 спортсмена из 26-ти регионов, включая 3-кратного чемпиона мира в боулдеринге Дмитрия Шарафутдинова. Кстати именно он и стал главным героем соревнований, завоевав уже 10-е «золото» чемпионата страны. Наш Михаил Черников закончил борьбу за медали на стадии полуфинала, заняв 13-е место. Также Михаил в Уфе принимал участие в «трудности», здесь он оказался на итоговом 7-м месте, а вот его супруга Евгения Маламид в этой же дисциплине показала только 11-й результат.

Впрочем без медалей в столице Башкирии воронежцы не остались. В лазании на скорость вице-чемпионом соревнований стал наш Арсений Богомолов. Обладатель Кубка России-2013 уступил только хозяину скалодрома победителю Первенства мира-2012 Руслану Файзуллину. Спортсменов разделили 37 сотых секунды.