06:30  «Губернские новости»
Воронежский паралимпиец стал призером Чемпионата страны по парусному спорту

«Бронзу» национального первенства завоевал Николай Уляшев
629

В подмосковном Болтино на Пироговском водохранилище разыграны медали чемпионата России по парусному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В этих соревнованиях принимали участие 18 спортсменов из пяти регионов страны.

В классе 2,4 mR итоговую турнирную таблицу возглавил Егор Камалов из Находки. По итогам 11 гонок он набрал 14 очков. А вот третье место здесь занял представитель нашего региона Николай Уляшев — в его активе оказалось 18 баллов. При этом всего на один балл меньше заработал Дмитрий Хонич из Владивостока — он получил серебряную медаль.

Отличился подопечный Андрея Коробова и в классе «Сонар». Здесь по итогам шести гонок победили москвичи Максим Пузанов, Антон Ткаченко и Алексей Малышев — в их активе оказалось 9 баллов. На два балла больше заработали Александр Павлов и Анастасия Присяжная из Москвы, а также Павел Головин из Самарской области. А вот наш Николай Уляшев вместе с Владимиром Тереховым из Краснодарского края и Владимиром Селивановым из Самарской области замкнули тройку призеров — у них 20 баллов.