17:30  «Воронеж: от золотого века архитектуры до крушения Российской империи»
 19:15  «Соль земли»
Воронежский хайдайвер Никита Федотов занял 9-е место на турнире в Чили

На финальном этапе Мировой серии наш спортсмен остался за чертой финалистов
875

В Чили на водопаде Рининауэ в местечке Лаго-Ранко финишировал очередной сезон Мировой серии по хайдайвингу. В мужской части соревнований из-за непростых погодных условий все прыжки были перенесены на субботу. Таким образом за один день спортсмены выполнили 3-4 попытки (в зависимости от показанных результатов). Этап в Чили стал только вторым в серии для воронежца Никиты Федотова. Напомним, его дебют в Боснии и Герцеговине в середине сентября обернулся сенсационным попаданием на третью ступень пьедестала. Тогда наш спортсмен от прыжка к прыжку только улучшал свои показатели, однако накануне все получилось с точностью до наоборот. После первой попытки Федотов с оценкой в 70 баллов расположился на промежуточной третьей позиции, уступая лишь британцу Гэри Ханту и мексиканцу Джонатану Паредесу. За свой второй прыжок Никита получил 81 балл, однако место в тройке призеров потерял — его обошли поляк Крис Коланус и чех Михал Навратил. И вроде бы ничего не предвещало беды, однако в третьей попытке воронежец удостоился от судей в основном шестерок и получил в сумме 77,4 балла. А вот конкуренты Никиты в этой серии прыжков, как по закону подлости, выступили куда увереннее. В итоге выше Федотова оказались еще и британец Блэк Олдридж, американец Энди Джонс и мексиканец Серхио Гузман. Таким образом Никита с девятой суммой за три прыжка остался за чертой финалистов и досрочно завершил борьбу за очередную награду. В общем зачете Мировой серии-2017 воронежец занял 12-е место, а его старший товарищ Артем Сильченко, который выступил на трех стартовых этапах сезона, оказался 14-м.

Ну а главным героем турнира в Чили стал мексиканец Паредес. Победа на водопаде Рининауэ сделала его новым чемпионом Мировой Серии. Бронзовый призер турнира двухлетней давности и вице-чемпион прошлого сезона в общем зачете образца 2017-го года опередил британца Ханта всего на десять очков. Гэри в заключительном прыжке сезона неожиданно добавил лишний оборот, по сути самостоятельно лишив себя седьмого титула — он получил от судей ноль баллов. Третье место в итоговой классификации занял еще один британец Блэк Олдридж.