01:00  «Ноль пятый»
 01:35  «Февральская революция 1917 года»
Воронежский гребец Михаил Комиссаров победил на Первенстве Европы

ГОЛОСОВАНИЕ: Лучший спортсмен

В Сербии он вместе с друзьями по команде оказался быстрее всех на дистанции 500 м
1176

В Белграде состоялись юниорский и молодёжный Чемпионаты Европы по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 37 стран, 47 гребцов представляли Россию. Наши спортсмены наравне с венграми завоевали наибольшее количество наград - по 22 медали различного достоинства. Шесть раз россияне поднимались на верхнюю ступень пьедестала.

В частности, чемпионом турнира в сербской столице стал каноист Михаил Комиссаров, представляющий Воронежскую область. Он вместе с Кириллом Барзиловым, Дмитрием Листуновым и Саидом Ибрагимовым показал лучший результат на дистанции 500 м – 1:38,544. А вот Илья Зотов, также выступающий за наш регион, остановился в двух шагах от пьедестала, финишировав пятым в паре с Дмитрием Иваником на дистанции 200 м в байдарке-двойке.

Ну а меньше, чем через месяц, в Болгарии состоится уже взрослый Чемпионат Европы, на котором Воронежская область будет представлена каноистом Кириллом Шамшуриным.