06:05  «Утро вместе»
Воронежский гребец Алексей Востриков взял «серебро» марафонского турнира

Наш земляк уступил только москвичу Павлу Николаеву
468
На гребном канале «Крылатское» состоялся Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции. Накануне было разыграно шесть комплектов наград. Поднялся на пьедестал турнира в столице и представитель Воронежской области Алексей Востриков.

Чемпион Всемирной Универсиады в Казани на байдарке-одиночке потратил на прохождение дистанции в 32 км 2 часа 27 минут и 37 секунд. При этом на финише наш земляк лишь две секунды уступил опытному москвичу Павлу Николаеву, который старше воронежца на 8 лет. «Бронзу» в этом виде завоевал Владислав Мандражиев из Краснодарского края.

А вот в женской части соревнований принимала участие Анастасия Небольсина, но ей подняться на пьедестал не удалось — наша спортсменка финишировала седьмой. От третьего места она отстала на 11 минут, а от чемпионки, Елены Тереховой из Московской области, — на 16 минут.