14:10  «Наталья Гвоздикова и Евгений Жариков. Рождённые революцией»
 18:30  «Клуб дилетантов»
Воронежский футболист дебютировал в македонском «Вардаре»

Максим Максимов принял участие в матче лидеров национального чемпионата
875

В национальном футбольном чемпионате Македонии состоялся матч «Вардара» и «Шкендии-79». Для нас этот поединок интересен тем, что здесь наконец-то дебютировал в «Вардаре» воспитанник воронежского футбола Максим Максимов. Напомним, лишь на минувшей неделе ФИФА признала легитимным его переход в клуб из литовского «Тракая». Лучший бомбардир нынешнего розыгрыша Лиги Европы в поединке двух лидеров чемпионата Македонии, к сожалению, поразить цель не смог, зато на 54-й минуте заработал для своей новой команды пенальти. Реализовал его правда не Максим, а бразилец Хуан Филипе. Ну а завершилась эта встреча в Скопье со счетом 4:2 в пользу «Вардара». У победителей Фелипе оформил дубль, еще по голу забили Деян Блажевски и Итало. В составе гостей отличились Стеньо Жуниор и Бесарт Ибраими. Максимов провел на поле все 90 минут.

«Вардар» после восьми матчей занимает в чемпионате Македонии второе место, имея в активе 19 очков, лидирует же в турнирной таблице «Шкендия» с 25-ю баллами.

Напомним, «Вардар» является соперником питерского «Зенита» по групповому этапу Лиги Европы. 19 октября македонский клуб в матче третьего тура встретится дома с «Реалом Сосьедад», а «Зенит» примет «Русенборг».