00:30  «ВЕЧЕР ВМЕСТЕ»
Воронежский «Факел» завершает сбор в Сочи

Сегодня наши футболисты покинут южную столицу России
295

Первый полноценный сбор «Факела» в Сочи подходит к концу. Сегодня команда покинет южную столицу нашей страны. А накануне «огнеопасные» футболисты в последний раз поработали в режиме двух тренировок в день. Утреннее занятие прошло на искусственном поле, длилось 1 час 40 минут, и было целиком посвящено работе с мячами. При этом по индивидуальной программе продолжил работать восстанавливающийся после травмы защитник Алексей Курилов.

А вечером на второй тренировке наши полевые игроки в течение 40 минут занимались прыжковой и беговой работой, в то время как вратари под руководством Руслана Аблаева выполняли свою часовую программу подготовки. В вечернем занятии не принял участие Иван Соловьёв, а Курилов снова работал индивидуально.

А вот «молодежка» «Факела» подготовку к новому сезону проводит на малой родине. Александр Щеголев и Сергей Сопнев чередуют работу подопечных в легкоатлетическом манеже и на искусственном поле школы №99. Юные футболисты работают пять раз в неделю. Накануне «огнеопасная молодежка» провела спарринг с командой СДЮСШОР «Факел» 2000 года рождения. Этот поединок на искусственном поле стадиона «Стрела» состоял из двух таймов по полчаса. Победу в игре одержал «Факел-М» со счётом 2:1. Мячи в ворота соперников забили Вагинак Мовсисян на 3-й минуте и Ярослав Денисов на 25-й, при этом обоим ассистировал Дмитрий Ашихин.