«Поехали!»
Воронежский «Факел» снова проиграл «Соколу»

Саратовцы вырвали победу даже имея на одного игрока меньше
308

Воронежский «Факел» в рамках 31-го тура сезона ФНЛ уступил на выезде саратовскому «Соколу». Напомним, по-прежнему в этой встрече «огнеопасными» руководил не Павел Гусев, дисквалифицированный по итогам матча с «Кубанью», а его помощник Игорь Ханкеев. Начали игру на берегах Волги воронежцы «за здравие» — уже на шестой минуте они преобразовали в гол розыгрыш углового. Счет открыл защитник Максим Осипенко. Впрочем на этом успехи гостей и закончились. А вот все самое интересное для хозяев сосредоточилось после перерыва. За 10 минут Игорь Климов заработал две желтые карточки и был вынужден покинуть поле. Однако саратовцы носа не повесили. Скорее наоборот: дубль воспитанника воронежского футбола Александра Мануковского перевернул ход встречи с ног на голову. На 58-й минуте он поразил цель точным выстрелом из-за пределов штрафной площади, а вывел вперед свою команду четыре минуты спустя, на дальней штанге замкнув передачу от партнёра.

И хотя на последних минутах «Факел» запер хозяев поля на их половине поля, вскрыть оборону «Сокола» во второй, а в идеале и в третий раз нашим футболистам не удалось. Финальный свисток зафиксировал окончательный счет — 2:1 в пользу волжан. Таким образом, саратовцы прервали безвыигрышную серию из семи матчей. А вот воронежцы не могут победить в гостях уже на протяжении пяти матчей. К тому же «Факел» уступил «Соколу» в третьем поединке кряду. При этом в Саратове воронежцы не могут победить еще с 1969 года.