03:15  "Малая сцена"
Воронежский «Буран» одержал первую домашнюю победу в 2017 году

Наши хоккеисты обыграли «Химик» со счетом 2:0
566

Команда Сергея Карого открыла заключительную в сезоне серию матчей на родном льду успехом в противостоянии с воскресенским «Химиком». Это была дуэль двух аутсайдеров турнирной таблицы и одновременно дуэль чемпионов «Русской классики». Воронежцы под отрытым небом блестяще сыграли в прошлом сезоне, а подмосковные хоккеисты в нынешнем.

Этот поединок ожидаемо оказался очень напряженным, имел все шансы завершиться только в овертайме, а то и в серии буллитов, но «ураганные» в заключительном периоде дожали противника. В стартовой 20-минутке гости перемещались по льду быстрее хозяев, были заметно активнее их. Дважды «Химик» играл в большинстве, но оба раза численный перевес плодов не принес. На восьмой минуте к взятию ворот был максимально близок Максим Цыплаков, но его выход «один в ноль» изменить счет не смог. Не поменялись цифры на табло и во втором игровом отрезке, хотя здесь воскресенцы почти в три раза перебросали представителей столицы Черноземья. Особой похвалы заслуживает наш голкипер Сергей Летуновский: он вечером пятницы ошибок не допустил и сохранил свои позиции в неприкосновенности. А вот его оппонент Денис Синягин в свой день рождения на ноль отстоять не смог. Все решилось в конце заключительного периода. С интервалом в две с небольшим минуты хоккеистов «Химика» огорчил Денис Коротеев. И вот в чем ирония судьбы: подмосковную дружину тренирует отец нашего капитана Геннадий Коротеев.

«Буран» победил 2:0, и теперь 5 и 7 февраля примет на родной площадке «динамовские» коллективы — сначала из Санкт-Петербурга, а затем из Балашихи.

Итог встречи прокомментировали тренеры обеих команд:
Сергей Карый, главный тренер «Бурана»: «Мы знали, что сейчас «Химик» на подъеме, выиграл «Русскую Классику», обыграл в гостях и «Звезду», и «Рязань». Мы готовились к этой игре, разбирали. За «ноль» мы должны благодарить нашего вратаря. По игре – первый период «Химик» был быстрее нас, потом мы игру выровняли. В такой игре все решают лидеры. Спасибо всей команде, что сражались, но особо хочу выделить вратаря и Коротеева.»
Дмитрий Фролов, главный тренер «Химика»: « Тут даже нечего комментировать. Моменты были, реализуй мы их - могло бы по-другому все сложиться.»