04:05  «Экспириенс»
Воронежский борец завоевала две медали на турнире по грэпплингу

Вероника Коренюгина привезла из Москвы два «золота»
578

27 августа в РГУФК состоялся Летний Суперкубок Москвы по спортивной борьбе грэпплинг. Одной из главных героинь этого форума стала призер недавнего Чемпионата Европы из Воронежа Вероника Коренюгина. Она завоевала на турнире в столице сразу две медали высшей пробы. Ожидаемо не знала себе равных представительница столицы Черноземья в своей любимой дисциплине Ноу-Ги (борьба без кимоно — в шортах и майке). Всего в категории было четыре спортсменки, то есть Вероника провела две схватки и добилась в них успеха. Ну а затем Коренюгина победила еще в разделе Ги. Здесь, кстати, тоже было четыре участницы.

«Всё прошло не так, как хотелось, - заметила спортсменка. - Боролась я как «синий мешок», ну ничего, зато девочки подняли настроение! У них прям мания какая-то — хотят бороться с Коренюгиной».

Отметим, что Летний Суперкубок Москвы по грэпплингу стал для Вероники своего рода репетицией престижного международного турнира «IBJJF Moscow Open 2017», который также состоится в столице 10 сентября.