06:30  «Губернские новости»
Воронежский боец джиу-джитсу победил в Германии

Дмитрий Бешенец стал чемпионом турнира German Open-2017
1239

В немецком Гельзенкирхене состоялся престижный международный турнир по джиу-джитсу «German Open-2017». На этих соревнованиях борьбу за награды вели 600 бойцов со всего мира. Нашу страну на турнире представлял титулованный воронежский спортсмен, многократный чемпион мира и Европы Дмитрий Бешенец. Он выступал в категории до 69 кг, в весе у него было 16 соперников, но никому сломить сопротивление воронежца так и не удалось. Воспитанник Ивана Долбилина одержал четыре победы в четырех боях. Сначала Дмитрий со счетом 14:0 оставил не удел бельгийца Ники Ковина, затем также уверенно разобрался с Этьеном Эгером — 11:0. В полуфинале нашему земляку противостоял хозяин турнира немец Джашар Салманов, но и его Бешенец победил со счетом 8:3. Наконец, в борьбе за «золото» у Дмитрия остался только один конкурент — француз Фабьен Венон. Он по турнирной сетке шел уже не так уверенно, сначала в сверхнапряженной схватке вырвал победу у Якоба Бахмана, затем лишил надежд на чемпионство Патрика Андерта, а в полуфинале выбил из борьбы Росарио Гандолфо. Но против Бешенца Венон оказался просто бессилен — он уступил по всем статьям — 0:14 и был вынужден довольствоваться «серебром». А «золото» более чем заслуженно увез в Воронеж наш боец. Добавим, что на нижнюю ступень пьедестала в этой категории поднялись Эгер и Салманов.

Отметим, что для Дмитрия Бешенца турнир в Германии был одним из этапов подготовки к Чемпионату мира, который в ноябре этого года примет Колумбия.