17:55  «Чемпионат России по футболу. ФНЛ. "Факел" - "Тамбов"». Прямой эфир
Воронежский батутист победил на Первенстве России

Чемпионат России по борьбе - прямая трансляция

Лучшим в стране стал Александр Курганников
744
В Старом Осколе финишировало Первенство России по прыжкам на батуте. В нем принимали участие около полутысячи юных спортсменов из 36 регионов. Лучшим среди воронежцев на нынешнем турнире среди юниоров 15-16 лет оказался Александр Курганников. На предварительном этапе соревнований он был только вторым с отставанием от москвича Александра Руденко в полтора балла, однако в полуфинале представитель столицы допустил ошибку и выбыл из борьбы за награды. Теперь уже на первый план вышел наш земляк. В полуфинале он выиграл с оценкой в 54,045 балла, опередив Ивана Акимцева из Ростовской области более чем на балл. Ну а в финале результат воронежца оказался почти на балл лучше — 54,920 балла и, естественно, с такой оценкой никто с ним конкурировать не смог. Второе место с отставанием 1,720 балла занял Роман Неудачин из Краснодарского края, а третьим с отставанием в 1,750 балла стал Данила Ежов из Оренбургской области.

Напомним, ранее в нынешнем сезоне Курганников победил в Раменском на турнире «Надежды России», опередив на полбалла Руденко и на полтора балла — Дмитрия Лебедева из Ивановской области.

Конечно, претендовали на медали в Старом Осколе Александр Курганников и Марат Багапов в синхронных прыжках. После предварительного этапа действующие победители Спартакиады учащихся России занимали третье место, однако в финале юные воронежцы ошиблись уже в начале программы и остались за чертой призеров.