02:30  «Мастер-класс»
Воронежские бадминтонисты стали призерами Первенства России

В Саратове блеснули Владислав Добычкин и Михаил Карташов
596

В Саратове завершилось лично-командное Первенство России по бадминтону среди спортсменов 2003-2007г.р. В соревнованиях приняли участие более 113 сильнейших бадминтонистов не старше 15 лет из 17 субъектов страны. Оказались в числе призеров и наши земляки. Воронежскую область достойно представили ученики Евгении Козыревой Владислав Добычкин и Михаил Карташов. В личном турнире среди мальчиков на медали претендовало больше сотни игроков, но в финал смогли пробиться только Илья Ким из Самары и наш Владислав. Однако в поединке за «золото» удача оказалась на стороне бадминтониста с берегов Волги — он победил Добычкина со счетом 21:11, 21:17. А вот Карташов борьбу за медали завершил на стадии четвертьфиналов, где уступил ярославцу Егору Борисову — 17:21, 17:21.

Зато в компании Владислава Михаил все-таки взошел на пьедестал. В мужском парном разряде воронежцы заняли третье место, в упорной борьбе уступив лишь в полуфинале Егору Борисову и Борису Панфилову из Москвы — 14-21, 21-19, 21-18. Отметим, что в этом виде программы борьбу за награды вели 27 пар.